Медицина

Здравствуйте скажите пожалуйста какая норма вертикального кармана в см? Мне на УЗИ поставили 4.5 см норма ли это ? Или моловодие ? - вопрос №2831725

апрель 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доброе утро Мадина, всё зависит от срока гестации. Данный метод и есть определение индекса амниотической жидкости. Для этого врач-узист разделяет условно полость матки на 4 квадранта путем проведения перпендикулярных линий. Поперечная линия проходит горизонтально на уровне пупка, а вертикальная линия вдоль белой линии живота. В каждом «отсеке» определяется и измеряется вертикальный карман, то есть наиболее глубокий карман без эхоструктур. Суммировав 4 значения, которые выражаются в сантиметрах, получают ИАЖ. Маловодие устанавливают при глубине наибольшего кармана околоплодной жидкости менее 2см, а многоводие при глубине наибольшего кармана выше 8см.
    Прикрепляю для Вас таблицу:

    апрель 7, 2018 г.