Психология

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты !У меня такая ситуация возникла в моей жизни. Встречалась с парнем, изначально все было хорошо, через 2-3 месяца - вопрос №2833609

отношения испортились и он решил разорвать отношения. Да и я была к тому времени уже и не рада этим отношениям. Человек вначале был одним, а потом резко изменился в негативную сторону. После того как мы расстались, через некоторое время, я узнала о своей беременности, аборт было делать уже поздно, да и жалко мне стало ребенка. Всю беременность и после родов, он не принимал никакого участия в нашей жизни. Узнав о своей беременности, я сообщила ему, был рад, встретились 2 раза, в последний раз я увидела, что ему не очень -то и нужен ему ребенок. После этого пропал и не звонил. На звонки не отвечал. Брал трубку только на звонки с другого номера. Но перед родами так и не встретился со мной (хотела чтобы он мог помочь как-то материально перед родами), вместо этого подставил меня и дал трубку своей бывшей жене, от которой у него есть также дети, она мне посоветовала сделать аборт, и что ему дети не нужны, а он просто сказал, что не сожет со мной встретиться и все.Обида у меня на него стала еще сильнее, а после родов, я все забыла, ребенка люблю. Но затем дома меня стали попрекать косвенно, зачем я рожала от такого, если я знала, что него есть уже дети. Что я его нагуляла.Дома помагаю, работаю, устаю от ребенка, родные раздражаются на плач и капризы ребенка, помогают, но морально травят, морально не поддерживают. Я стала нехотя этого ненавидеть своего ребенка, желать ему плохого, в голове постоянно возникают черные мысли. Морально устала очень, сгорела нервная система, пью успокаивающее очень часто. Происходит это 2-3 месяца, ничего не могу с собой поделать. Ненавижу его и его родственников, которые тоже знают, что у меня ребенок, ничем не помогают и просто молчат. Помогите мне, пожалуйста, заранее спасибо. Обида на него не проходит. Стараюсь его простить и забыть, но не могу, так как тяжело быть одинокой мамой. Хотя знаю, что он ничего хорошего бы моему ребенку не дал. Нахожусь в депрессии.

апрель 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вероника, Ваша главная задача сейчас, и не просто Ваша, а основной смысл жизни, как женщины, личности, это ребенок. Считайте что это самое важное Ваше испытание в этой жизни, пройдя которое, не озлобившись на мир, себя и ребенка, сумев проявить великодушие в своем сердце, вы обязательно будете вознаграждены судьбой. Вам эта судьба оказала великое доверие, дав ребенка для этого испытания, а не гораздо более сложные случаи, которые у многих людей бывают в жизни. Надеюсь Вы понимаете о каких случаях я пишу… Так что ВСЕ внимание сейчас на это, остальное, обиды, разочарования, опустошенность, все на задний план. И в этом Ваше реальное спасение.  Если захотите, записывайтесь на консультацию, дам полезные рекомендации, которые помогут.

    апрель 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Вероника, здравствуйте! Вы молодец, что оставили ребенка!!! Это ВАШ ребенок и только Ваш!!! А то, что Вы устаете и вас посещают негативные мысли,… чтож… Вы имеете полное право на любые мысли!!! Терпение… Ребенок подрастет!!! Родные его полюбят и примут!!! Надежды на отца ребенка не питайте!!! Это только будет вас расстраивать и раздражать все сильнее и сильнее! Можете его и не прощать!!! На это вы тоже имеете полное право!!! Живите ради себя и ребенка!!! Живите с осознанием того, что Вы сами решили оставить ребенка… что он Вам нужен и что главное- Вы нужны малышу!!! Время вылечит ваши душевные раны… Всего Вам доброго!!!

    апрель 8, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 8, 2018 г.