Психология

Решено

Здравствуйте, у меня началась депрессия на основе безответной любви . Недавно я проходил MMPI тест для выявления всех моих проблем с психикой и хотел бы спросить что он в целом говорит обо мне - вопрос №2834402

. www.testw.ru/mmpi.html?id_test=258&id_smil=43418 Больше всего меня беспокоит 19 очков около шизофрении.

апрель 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дмитрий, здравствуйте. Тесты показывают состояние человека «здесь и сейчас». Более подробно про это Вы можете прочитать в поем Блоге Вы сейчас результатами тестов, накрутите себя до предела и это может принести еще больший вред, чем сама проблема. Поверьте, отпустите прошлое, результаты будут абсолютно другие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 9, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Тесты сами по себе не имеют важного значения, так как это всего лишь один из инструментов общей диагностики, а не показатель вашего психического здоровья. Только на основе тестов  нельзя делать выводов или говорить о вас в целом. Если вы сами чувствуете, что у вас есть депрессивное состояние, значит это уже момент, который отобразится на любых тестах и событиях жизни.  Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 9, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий.
    Как к месту в данном случае подходят слова известной песни: "... не «очко» обычно губита к одиннадцати

    туз..."
    Очко… или «19 очков около шизофрении»? Это явно информация для посвященных. Нужна дополнительные вопросы, уточнения, сопоставления… И что для Вас Миннесотский опросник? Вот уж точно, к одиннадцати туз!

    Депрессия, шизофрения — это термины из психиатрии, а тест — это инструмент из примерно той же области; и всё это обусловлено годами учебы и клинической практики использования данных атрибутов...,
    а иначе — профанация, способная только навредить.
    Конечно, если хотите изучить данную область, пожалуйста, начните… но применять тесты для самодиагностики — это просто вредно. Вы можете пообщаться в русле психологии с кем-то из экспертов на тему Вашего состояния и это будет намного продуктивнее экспериментов с самотестированием, будь то СМИЛ, MMPI или какой другой тест.

    апрель 9, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    www.youtube.com/watch?v=tdN9KF8iBbc

    начинайте жить уже
    без анализов и страхов

    www.youtube.com/watch?v=ntZ3KFJupi0

    https://www.youtube.com/watch?v=CITOScS7fv8

    апрель 9, 2018 г.