Бизнес

Доброго дня! ИП грузоперевозки. В начале года была одна машина и приобрела патент для грузоперевозок на эту машину. В апреле приобрёл ещё 2 машины. - вопрос №2835306

Можно ли по этим 2 машинам подать заявление на ЕНВД?

Дополнение автора от апрель 11, 2018 г., 09:49:17

Доброго дня! Я хотела понять могу по следующим двум машинам работать по налогообложению ЕНВД?

Марианна апрель 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    108-й в

    В самом Патенте указывается количество машин и идентифицируется автомобиль. Следовательно, чтобы работать на 3-х машинах, Вам нужно приобрести еще  Патент. Заменять Патенты не предусмотрено.

    Со следующего года, когда закончится срок по всем Патентам вы сможете оформить 1 Патент на все машины.

    Если имея Патент на 1 машину, а работать вы будете на 3-х машинах, то это будет квалифицировано налоговым органом как уклонение от уплаты налога со всеми вытекающими последствиями: налог, штраф и пени.

    Каким образом налоговый орган может установить, что вы работаете на арендованной машине?

    Есть разные варианты:

    1. по расчетному счету, если оплата за аренду была по безналичному расчету;
    2. по допросам свидетелей, получаемых от вас услуги;
    3. по жалобам граждан и т.д.

    апрель 10, 2018 г.