Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как законно забрать у нерадивых хозяев собаку. Было две. Одна убежала взяли её в приют. У неё на шее цепь вросла в кожу. Одна сбежала , а вторая всё там же. в - вопрос №2835966

возбуждении уголовного дела отказали. Как правильно заполнить и написать документ, и куда чтоб помочь? Происходит это днло в городе Елабуга. Республика Татарстан. изображение из вопроса - Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как законно забрать у нерадивых хозяев собаку. Было две. Одна убежала взяли её в приют. У неё на шее цепь вросла в кожу. Одна сбежала , а вторая всё там же. в

апрель 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Элина.

    Обратитесь в прокуратуру с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалоба составляется в произвольной форме, с учетом требований ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...»

    В жалобе приведите свои доводы и приложите к ней копии фото, а также документов из вет клиники, свидетельствующих о травмах у собаки, их степени, требуемом лечении и т.д.

    Не лишним будет обратиться в СМИ и к депутатам.

    Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

    апрель 11, 2018 г.