Юриспруденция

Как проходит сделка купли продажи у нотариуса, если у покупателя часть суммы в ипотеке от сбербанка? Интересует последовательность действий. - вопрос №2836361

два собственника в равных долях, все документы впорядке, покупатель с риелтором, продавцы нет

апрель 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Либо получить согласие кредитора-залогодержателя на сделку, либо заключить предварительный ДКП у нотариуса, по которому получить средства в счет погашения ипотеки, снять обременение и заключить основной договор, который уже пройдет через Росреестр.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 11, 2018 г.