Психология

Решено

Родственнице 2 года,не говорит практически, но слышит, на контакт не идёт ни с кем,в глаза не смотрит,что попросишь показать не делает,что это недостаток воспитания или отклонение? - вопрос №2837861

апрель 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. На этот вопрос сможет ответить только врач, который будет слышать и видеть ребенка. Только это единственно правильный вариант. Все остальное не корректно, так как не видя ребенка можно предположить все, что угодно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 12, 2018 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Это задержка развития.

    апрель 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    У каждого человека свои темпы развития. Просто не мешайте ребенку развиваться так как это ему удобно. Никаких норм и правил в этом не существует, все индивидуально. Просто будьте к ней добры, ласковы и чаще разговаривайте, и увидите как все скоро изменится.

    апрель 12, 2018 г.