Психология

Здравствуйте. У девушки психологическая травма. В очень юном возрасте она влюбилась в человека, который жутко и эгоистично с ней обошёлся. Она поверила ему, искренне надеялась, но потом узнала из - вопрос №2839999

устзнакомых правду… История такая, какой я её описываю (не нужно спрашивать " а может это был обман от друзей и на самом деле всё было нормально?" и т.д. Нет. Всё так, как есть в тексте.). Она очень ранимый человек и несколько лет " отходила" от этого, приходила в себя, но те события оставили след… Мы идеально общаемся, у нас не было ни единой ссоры, и я её готов носить на руках. Стараюсь во всём быть с ней и помогать со всем, с чем только возможно. Она скучает по мне, дорожит мной, пишет и говорит об этом всегда… как и я. Мы постоянно встречаемся, проводим время в месте, с улыбкой, с тёплыми объятьями, и всё идеально. Но она психологически боится отношений из-за того, что произошло в прошлом. Наше общение — уже отношения, но она и сама переживает за страх, который у неё присутствует. Я тоже в свою очередь волнуюсь и мне хочется как-нибудь ей помочь.<cut/>Каждую встречу хочется поцеловать её, но мораль мне не позволяет, потому что " такие" поцелуи коснутся её страха… и ей же будет плохо. Сам говорил об этом ей, и судя по реакции — она не против поцелуя, она не избегает прямых взглядов " глаза в глаза", не избегает близости, но страх ей мешает, и насчёт " мешает" — это всё с её слов. Помогите, пожалуйста. Как мне ей помочь?

апрель 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Девушке надо проработать с психологом психологическую травму, это как хирургическая операция и лучшая Ваша помощь будет по рекомендовать девушке сделать это, тогда она перестанет бояться психологически отношений — это идеальный вариант развития событий. Если действовать по другому, то Вы можете годы потратить, но так ничего и не добиться… Когда есть у человека проблемы, то их надо решать с специалистом, Успехов Вам во всем!!!

    апрель 14, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Как мне ей помочь?» — никак. У Вас для этого нет ни навыков, ни знаний. Если она считает, что у нее есть проблема и ее нужно решать, она может напрямую (без посредников) обратиться сюда. Мы с нею поработаем.

    апрель 14, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 14, 2018 г.

    Дмитрий Шерстюк

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Вы считаете, что ей нужна помощь, но как мы можем ей помочь, если обратилась не она, а вы?
    С чего вы взяли, что у неё есть какие-то страхи, она сама вам сказала об этом или вы это надумали?
    Вам бы себе помочь. Если хочется целовать, целуйте, ничего ужасного не произойдёт

    апрель 14, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Александр!
    Пусть она сама лично обратится на наш сайт.
    Ей может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Отпустим страх.О методе читайте в Интернете.
    Пусть обращается.
    Помогу!

    апрель 14, 2018 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    Ваша история архетипична. Вспоминается сразу сюжет повести «Белые ночи» Достоевского. Там герой тоже хотел всячески помогать психотравмированной девушке, но в итоге она его продинамила грубо говоря. И герой, в принципе, принял этот исход без излишнего трагизма и отнесся к этому как к моменту счастья.В общем, блеск и нищета романтизма. Вполне жизненно.
    Мне кажется, что вам стоило бы проанализировать действия героев повести и действовать хоть в чем-то «от противного». Лично Вам — не вестись на роль душевного спасателя. Я думаю, тема «травмы» вполне может исчезнуть, если ее не муссировать. Вытеснить эту тему более реалистичными и более динамичными занятиями и рассуждениями.

    апрель 15, 2018 г.