Юриспруденция

Как не потерять свои влажения в ремонт? - вопрос №284112

Можно ли сделать ремонт в квартиве на продажу у которой 2 собственника, если один из них не хочет вкладывать своих финансов на ремонт? Если да, то как потом продавать квартиру? зарание спасибо!

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анастасия! Если собственник второй согласен на продажу квартиры, то вы должны совместно подписывать договор купли-продажи квартиры. Если второй собственник не согласен на ремонт в квартире, то вам нужно сохранить чеки, догвора с организациями, которые будут проводить ремонт в квартире и после его окончания взыскать 1/2 ремонта с собственника, но нужно также обосновать, что квартира действительно нуждалась в ремонте. Если второй собственник вообще не желает продавать свою долю вместе с вами, то вам нужно направить ему предложение о продаже вашей 1/2 доли, а затем уже после отказа купить вашу долю, продадите ее третьему лицу.

    июнь 7, 2012 г.