Психология

Решено

Не знаю только у меня такое или нет.Жена просто сьела мозг.Живем три года,родился сын 3 месяца назад.В общем вечно всем не довольна,скрипнул пол я виноват,форточка открыта дует,снова я - вопрос №2841516

виноват.Полотенце положил на пару сантиметров криво, снова виноват.Во всем, только и слышу укоризненые вздохи цоканье, что бы не делал.Открывает холодильник начинает, так понятно снова кушать нечего.Хотя там говядина всегда, не скончаемо лежит, сыр, колбаса и т.д.В финансах проблем нет, но и тут она говорит что сама себя содержит, а я мол не зарабатываю.К слову работали в одном месте по 2ндфл за год у меня ровно на 250т.р зп выше.Ну и плюс свой бизнес небольшой имею, который окупаеет сам себя с лихвой и можно не работать вобще, впринципе 4 месяца и не работаю на васю.Дома есть все по техники(новье).Сейчас с ребенком, так я сам готовлю, стираю.Ребенку смеси готовлю по времени.В поликлинику надо иду с ними каждый раз.Тут днюха у нее была спрашиваю что хочешь, говорит духи и название.Глянул 6500р, ну делать нечего купил в подарок, в этот же день качельку сыну за 5 т.р.В этот день поулыбалась чутка, на утро все занаво.Начали ругатся, орет что чувств комне нет, на вопрос зачем живешь молчит.Нежности от нее никакой не дождешся.К слову моложе меня на 6 лет.Я срываюсь когда она фыркает, не могу уже сдержатся.Что делать? Уже в голове крутится слово развод.

апрель 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Ксения Александровна

    75-й в Психологии

    Константин здравствуйте. У жены такое поведение было и до совместного проживания или подобное отношение стало проявляться после рождения ребенка?
    У меня вопрос про чувства. То, что вы описали, это в основном, действия..(ну делать нечего купил).А что вы чувствуете к супруге?
    Вы пишете что на ваш вопрос «зачем живешь» — молчит. Если человека все устраивает, почему то вы или ваше поведение ее раздражает "всем не довольна, скрипнул пол я виноват, форточка открыта дует, снова я". Скорей всего в момент когда вы спрашивали ее о том зачем живете вместе -не было доверительной атмосферы между вами, не всегда человек готов ответить честно как есть на самом деле, поделиться своим сокровенным.  Пишите. Любви вам и понимания!

    апрель 16, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    42-й в Психологии

    Константин, здравствуйте! Вероятнее всего у вашей жены внутренний конфликт, который она не может разрешить и весь негатив от этого сбрасывает на Вас! Поговорите с вашей половинкой. НИ в коем случае не нужно упрекать, не спрашивать: почему так сделала, зачем…, а честно рассказать о своих личных переживаниях, поделится о наболевшем, предложить в ответ так же честно рассказать о том, что беспокоит. Возможно она раскроется. Кроме того ей и вам вместе было бы замечательно походить к семейному психологу, где вы сможете разрешить семейный конфликт. Удачи Вам!!!

    апрель 16, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Константин, здравствуйте. После родов, у жена может быть апатия. Надо, как говорится, переждать. Вы сейчас включите больше юмора и этим отвечайте на ее не довольство, адекватно относитесь к ее придиркам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 16, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин.
        Вот Вы все про деньги пишете (Вы молодец, умеете зарабатывать!), а в основе конфликта не отсутствие или наличие денег (как Вы привыкли считать!) а отсутствие эмоций!
        Здесь и ее внутренние проблемы, и Ваши, и отсутствие навыков, и отсутствие понимания ситуации, и элементарное незнание «как быть». Это же первый опыт! Разумеется и ошибки совершаете, и пугаетесь их (оба!!!). Вот все вместе и создало такую ситуацию. Она разрешима. Обращайтесь, помогу.

    апрель 16, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    так она родила недавно
    3 мес всего прошло
    здоровье не восстановилось гормоны
    желание не появилось
    пишите даты посмотрим
    что с совместимостью
    духи подарили это плюс
    а еда
    так может это не для нее  еда

    апрель 16, 2018 г.