Медицина

Решено

Целлюлит - вопрос №28418

Здравствуйте, уважаемые эксперты, на завтрак я ем белый хлеб с маслом и пью чай, если нет белого хлеба то заменяю булочкой, моя подруга сказала мне что от такого завтрака может появится целюлит, так как я ем белый хлеб.

 вопрос вот в чём может ли появление целлюлита провоцировать то что я ем белый хлеб по утрам? и вообще  употребляя хлеб это влияетна появление целлюлита?

Вопрос задан анонимно июль 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте! У меня встречный вопрос: а сколько вам лет и сколько в вас кг? В хлебе содержаться такой витамин, как Е.По утра как завтрак его можно кушать. Хлеб-это пищевая добавка, которую раньше использовали, когда выбора еды небыло. Он очень калорийный. Конечно же Вы можете кушать его как добавку к супу например, но сильно не переусердствуйте. А целлюлит , это нормальное состояние женского организма! это значит, что ваш гормональный фон, работает очень хорошо.Его также можно убрать(целлюлит) если вы начнете больше двигаться....я не говорю о сильных тренировках и о мучении своего организма, а о прогулках пеших на свежем воздухе, о велосипеде!

    июль 8, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Нравится такой завтрак? Вот и кушайте на здоровье! Целлюлит - это выдумка производителей антицеллюлитных средств. Вы б производили такие средства, может и пострашнее страшилки придумали. Поймите, какой человек есть, такой есть.

    июль 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Причины появления целлюлита:

    1. Генетическая предрасположенность (хотя ряд авторов указывает на то, что целлюлит - непременная характерная черта женского подкожно-жирового слоя),
    2. нарушения периферического кровоснабжения,
    3. гормональные нарушения,
    4. нарушения питания,
    5. малоподвижный образ жизни.

    Нарушение периферического кровоснабжения приводит к ухудшению микроциркуляции крови и расширению капилляров на проблемных зонах, кровоток замедляется и возникает отек тканей.

    Скопление воды между жировыми клетками является причиной адипозного целлюлита (это первая стадия развития заболевания). Затем нарушается снабжение тканей кислородом и ухудшается трофика (питание) клеток, тормозится выведение шлаков, в том числе свободных жирных кислот.

    Накопление полисахаридов в подкожной клетчатке вызывает склеивание жировых клеток, образуются уплотненные островки, они, в свою очередь, еще более усугубляют нарушение микроциркуляции крови, усиливая нарушение питания.

    Кислородообмен еще более снижается, образуется лимфостаз, и процесс целлюлита начинает развиваться лавинообразно. Мелкие уплотненные участки сливаются между собой, одеваются соединительной капсулой и... целлюлит переходит в фиброзную стадию.

    Исключать хлеб из рациона не рекомендуется. Не для кого не секрет, что целлюлит встречается не только у полных женщин, но и у стройных, и даже у худых. Недавно на пляже видела девчушек лет 11 -12, и попки у них были жутко целлюлитные, и при этом девочки эти были худенькими. Главное - питаться правильно. Необходимо улучшить обмен веществ и вывести из организма вредные продукты обмена. Количество пищи и частота питания должны быть достаточными, чтобы организм активизировал обменные процессы, а это значит, что есть нужно часто и помалу. Надо выпивать не менее двух литров жидкости в день. Особенно хорошо влияет на обменный процесс зеленый чай, способствующий снижению процессов окисления. Завсегдатаями на вашем столе должны стать продукты, содержащие клетчатку, - овощи и фрукты, а также балластные вещества - крупы и хлеб грубого помола. Нехватку витаминов и микроэлементов, если таковая имеется, тоже нужно восполнить.
    Второй важный вопрос - физические нагрузки, ведь они способствуют нормализации обмена веществ, снижают количество жировых отложений (при работе с определенными группами мышц), способствуют выработке в мышцах специальных веществ - эндоморфинов, которые улучшают микроциркуляцию крови в тканях. Наиболее «выгодные» (в свете нашей борьбы с целлюлитом) физические нагрузки - это бег, плавание, лыжи, теннис, колланетика, а также легкие нагрузки на тренажерах.

    Что касается вибротренажеров, то не рекомендуется прибегать к их помощи без консультации с врачом, из-за множества противопоказаний для таких занятий. Так, почечные больные рискуют попасть из спортзала прямиком на операционный стол.
    Не последнюю роль в борьбе за красивое тело играет антицеллюлитный массаж. (resnichka.ru)

    июль 9, 2010 г.

    Sofia

    На появление целлюлита больше влияет гиподинамия. Сейчас трудно найти настоящее масло.  Целлюлит - удел женского организма. Если правильно построить питание, сочетать его с активным образом жизни, ходить в баню, пользоваться массажной

    июль 10, 2010 г.

    Sofia

    Продолжу - пользоваться массажной щеткой, делать массаж, то появление целлюлита будет откладываться во времени. Не думаю, что булочка с маслом утром может быть причиной раннего целлюлита.

    Но чем Вы будете старше, тем больше нужно будет снижать жиров и углеводов в Вашем рационе.

    июль 10, 2010 г.