Юриспруденция

опись имущеста по долгам за алименты - вопрос №284349

Здравствуйте! у меня такой вопрос, у моей свекрови иметься старший сын 30 лет, он имеет долги по алементам.прописан он в квартире родителей, но у них не живет. имеют ли право судебные приставы описать имущество(имущество родителей).если иеют право, то они просто описывают или сразу же  описывают с изятием? очень нужна помощь.заранее спасибо.

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Приставы описывают имущество и оставляют на ответственное хранение по месту нахождения. Собственники имеют право в судебном порядке исключить имущество, принадлежащее им из описи на арест.

    июнь 7, 2012 г.

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Светлана!

    Приставы имеют право забирать и описывать имущество только находящееся в собственности должника. Просто не пускайте в дом приставов, аргументируя тем, что он не живёт по данному адресу и имущества,  принадлежащего ему, у них нет.

    Удачи Вам!

    пс: буду признательна за оценку ответа

    июнь 7, 2012 г.