Медицина

Меня зовут Елена , мне 47 лет, двое детей , обратилась к гинекологу с тем что у меня последние три года нарушен менструальный цикл , и последнии месячные были в декабре 2017 г.мазок в норме , а узи - вопрос №2843800

показало что у меня эндометриозные узлы, врач дал направление на сдачу анализов и сказал что сразу без лечения мне сделают соскоб всех узлов, ранее в 2011 году мне делали такую операцию, я вас очень прошу, ответьте, может можно другим лечением избавится от этой болезни?

апрель 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Елена.

    Тяжело вам что то определенное сказать без данных УЗИ. Если у вас есть эндометриоз матки, то лечение может быть или консервативно е ( мед. препаратами ) или оперативное ( удаление эндометриоидных очагов или матки ).
    Выскабливание полости матки не лечет данную проблему.

    апрель 18, 2018 г.