Юриспруденция

Какие документы нужны чтобы пересекать 17 летнему границу без родителей - вопрос №284385

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для того чтобы 17 летний пересекал границу  без родителей.И обезательно нужно соглашение обоих родителей или нет??????

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    арчил, грузия

    567-й в

    Федеральный Закон РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в<br />Российскую Федерацию»
    Статья 20.<br />Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из<br />Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов<br />или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации<br />выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме<br />паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего<br />гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств),<br />которое (которые) он намерен посетить.

    июнь 7, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нужно нотариально заветренное согласие одногьизбродителей, Свид во о рождении, паспорт, загранпаспорт

    июнь 7, 2012 г.