Психология

Мне 21 год. Я не учусь, не работаю. Я совершенно не знаю чем мне заниматься в жизни и для чего жить. Очень хотелось быть любимой но с такой установкой нормальные и крепкие отношения не построишь. Я - вопрос №2844238

запуталась и никак не могу выйти из этого состояния. Ничего не хочется делать, не к чему стремиться.

апрель 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Значит начать нужно с проработки и корректировки имеющихся установок, определить свой путь, и идти вперед, к реализации своих желаний и целей.

    апрель 18, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Если не знаете чем заниматься, то найдите любую работу, что бы не вызвала сильного дискомфорта, а дальше будете думать, чем заняться и как строить планы на жизнь. Что бы изменить установки и понять их причины, то надо начать работать с психологом, но первая рекомендация, остается актуальной. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 18, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «с такой установкой...» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    «Ничего не хочется делать, не к чему стремиться» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 18, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Ну вы же хотите быть любимой  и иметь крепкие отношения. А это значит, что вы всё-таки знаете для чего жить.
    Чтобы это желание воплотилось в жизнь, начните готовиться к такому будущему. Учитесь любить  и отдавать сама, читайте, саморазвивайтесь, разбирайтесь в себе.
    Кто-то ведь вас сейчас кормит, так для начала найдите работу, позаботьтесь сами о себе, сделайте что-то приятное тому, кто помогал вам все эти годы.
    С взятия ответственности за свою жизнь на себя и начинается путь во взрослость и самостоятельность.
    Удачи вам.

    апрель 18, 2018 г.