Медицина

Здраствуйте! У моей 1,6годней дочери на стопа есть липома(жировик) с рождения. До этого каждые три месяца снимала на узи и консультировалась в поликлинике говорили до трех лет нп трогать.И вот на той - вопрос №2846305

неделе показала к дет хирургу в дет больнице он сказал что надо удалить с пом опер.Ответьта пожалуйста стоит ли делать опер или само пройдет?

апрель 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравсивуйте Фариза.

    Липома не пройдет. Оперировать или нет, нужно решать с лечащим врачом. Необходимо учитывать все факторы, в том числе размеры и локализацию. Рекомендую получить консультацию у нескольких независимых детских хирургов. Бывают случаи, когда и вовсе можно не трогать липому.

    апрель 20, 2018 г.