Психология

Постоянный онтроль - вопрос №284787

Я не знаю что делать. Встречаюсь с молодым человеком пол года.Он замечательный заботливый, любящий, нежный, все хорошо ктоме одного. Через месяца 2-3 начал меня безумно контролировать и не доверять. Если не взяла трубку, закатывает скандал. Если долго не звоню, закатывает скандал. Я должна во всем всегда отчитываться перед ним. Я даже в магазин выйти не могу нормально чтоб не сказатьему об этом. А если потом скажу что уже сходила, опять же скандал. Думает что постоянно ему вру, причем во всем, постоянно миллионы вопросов. Наши телефонные звонки начинаются и заканчиваются его бесконечными подозрительными вопросами и моим отчетом перед ним, в плоть до того, на кого ты сейчас смотришь? ты что целуешься с кем-то? почему ты отвлекаешься от разговора? и т.п… Если идем с ним гулять или едем в машине я смотрю по сторонам разные люди, прохожие, но если вдруг в поле зрения попадается молодой человек и я хоть краем глаза на него посмотрю- это опять же скандал и вопросы на повышенных тонах: «Что классный?» «Что понравился?» «Свой то уже не нравится»....

июнь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

     Уважаемая девушка. Вы зависимы от заботы  по сути материнской.  Мужчина заботливый, любящий, нежный-это все-таки образ больше матери, чем отца. Мужчина -это скорее сильный, надежный, умный, защищающий. У вашего избранника  сформирован характер не несущий мужских черт в достаточной мере. Он подсознательно это чувствует, чувствует свою неполноценность как мужчины и поэтому болезненно ревнив. А скандалы -это попытка продемонстрировать свою силу. Вы можете его бесконечно уверять его в мужественности в том, что у него все самое лучшее. Но это его не сможет насытить. Другой возможный вариант: его ревность может быть проекцией  подавленных желаний изменять вам. Он может не чувствовать своего влечения, так как воспитан на идее быь верным и тогда приписывает вам свои желания.

     Вы не знаете. что делать? Прочтите внимательно, обдумайте свои ощущения и сделайте выбор. Оставаться и мучиться или расстаться с нежным и заботливым.( Эти качества лучше вам развивать у себя.) Выбор за вами.

     Ревнивца изменить невозможно. Его может лечить только врач. Но обычно к врачу такие больные не идут. Они не осознают своей беспочвенной подозрительности. Поставьте оценку, если вам полезна информация.

    июнь 8, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Состояние вашего мужчины называется просто — патологическая ревность. Это то состояние, когда человек не в состоянии трезво и здраво оценивать происходящее. Вопрос в другом: насколько вас хватит быть в этих отношениях и не доведете ли вы себя до психоза, пребывая в таком напряжении?

    июнь 8, 2012 г.

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    А что тут сделаешь? Ваш молодой человек Вами манипулирует, а Вы поддаетесь. Исправить его поведение Вам вряд ли удастся. Смиритесь, будьте как мышка, хотя это Вам не поможет, он все равно найдет повод для конфликта, в котором он опять выиграет, а Вы проиграете. Или проявите, наконец-то, характер! Покажите, что его подозрения оскорбительны и Вы не намерены их больше терпеть! Выбор за Вами! Удачи Вам!

    июнь 8, 2012 г.