Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такая проблема. Встречалась с парнем, его друг попал в беду и срочно нужны были деньги, чтоб помочь. Парню кредиты не одобрили бы, так как имелся кредит (с его слов) и не было - вопрос №2850390

официальной работы, а как выяснилось позже нет совсем. Вообщем, предложил, чтобы я взяла телефон в кредит, они его продали и соответственно, деньги на «выручку друга» в кармане. Не знаю, как я на это повелось, но в итоге осталась я с кредитом. С парнем рассталась, парень поругался с этим другом. Ясно, что кредит на мне. В данной ситуации нет расписки, но парень фигурирует как поручитель. Вопрос: можно ли как-то написать заявление на мошенничество и в судебном порядке взыскать эти деньги? Благодарна за ответ.

апрель 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Это имеет смысл. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 23, 2018 г.