Психология

Неделю назад человек, который мне был дорог сказал чтоб я умерла. И мне очень от этого плохо.Сначала я не заметила изменения состояния своего. Но сегодня от одного вида магазинов ритуальных услуг - вопрос №2851719

накатываются слёзы и становится очень душно внутри. Как справиться с этим?

апрель 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Леся!

    «Как справиться с этим?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 25, 2018 г.

    Артур Добрынин

    90-й в Психологии

    Здравствуйте, Леся!
    Люди все друг на друга влияют. Ваш партнёр дал Вам негативную установку, которую Ваше бессознательное приняло. Может быть Вы сделали что-то, за что ощущаете сожаление, это Вас разрушает. Вам может помочь психологическая техника радикальное прощение, сила момента сейчас. В них говорится о том, что чувство вины у людей возникает как проявление жертвенности. Сама она появляется для того, чтобы люди научились выходить из разрушения себя. Когда люди это проявляют, им попадаются те, которые им показывают в своих действиях, словах то, что с ними происходит. Это может проявляться так, что кто-то думает о том, что его никто не любит, не уважает, ему попадаются люди, которые ему это показывают. Основа всегда в нас самих.   Найдите литературу., много что полезного возьмёте. Можете пройти психологические консультации, в которых Вы найдёте выход из своих сложностей.

    апрель 26, 2018 г.