Медицина

Меня укусил клещ. Я его от паники просто руками оторвал в мгновение Ока. От него ничего не осталось,только кровь чуть пошла, я ещё немного пропускал ее (где-то слышал, что так немного очищаешь рану). - вопрос №2852292

Укусил сегодня. Из симптомов только небольшое покраснение и разбухание. Как будто там был прыщ(как на лице). Это аллергическая реакция?

апрель 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте. нет не аллергия. состояние после укуса клеща. если не выбросили отнесите проверить на предмет наличия инфекций ( клещевой энцефалит, боррелиоз и анаплазмоз) сейчас необходимо обратится поставить иммуноглобулин и пропить профилактические препараты (йодантипирин и доксициклин ) препараты по рецепту врача в поликлинике.обратитесь на прием к терапевту. ежедневно измеряйте температуру тела.при каких либо симптомах ( головная боль рвота повышение температуры ) обращайтесь к врачу.

    апрель 26, 2018 г.