Психология

Решено

Добрый день. Прошу пожалуйста дайте мне совет.Зовут меня Надя. На данный момент меня тревожит одна проблема. Я перестала что-то чувствовать к мужскому полу. Вначале мы гуляем ,они нравятся мне , но - вопрос №2854114

когда проходит неделя, я ничего не чувствую. Каждый раз я думаю: вот наконец то я его нашла, с этим точно что-то получится. В итоге к сожалению нет, самообман. До этого у меня был парень, мы вместе были пол года. Любила я его. После того как расстались, я не могу не с кем начать отношения. Всё не так. Хотя парни все хорошие, красивые, и есть богатые. Я хочу снова любить и что-то чувствовать, помогите пожалуйста… Я не знаю что со мной…

апрель 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда! У Вас негативный опыт старых отношений не завершен. Вы боитесь снова испытать боль, разочарование, поэтому боитесь эмоционального сближения с новыми мужчинами. Решение в том, чтобы справиться, завершить старые переживания, страхи, обиды. Освободившись от ненужного, снова сможете быть открытой для новых отношений.

    апрель 27, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте. Перестаньте видеть в каждой «парня для встреч», а сделайте акцент на общении и время провождении, то есть отпустите ситуацию. Вы уже, как вещь выбираете, сразу пытаетесь заставить себя полюбить, не надо этого делать. Отпустите ситуацию, сами не замените как влюбитесь. Успехов Вам во всем!!!

    апрель 27, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Надежда!
    Всему свое время...
    статья Вам в помощь -

    www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie

    апрель 27, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «До этого у меня был парень, мы вместе были пол года. Любила я его. После того как расстались, я не могу не с кем начать отношения.» — возможно, Ваше состояние, следствие травмы, расставания (почему расстались?). А возможно и само расставание и то, о чем Вы пишете, следствие более глубокой проблемы  — бессознательного страха перед близкими отношениями (замужеством). Необходимо пообщаться с Вами, дабы определить направление коррекционной работы. Обращайтесь, помогу.

    апрель 27, 2018 г.