Бизнес

Добрый день подскажите какой режим налогооблажения выбрать, отрываю ООО и буду работать как с НДСниками так и без. Направление бизнеса грузоперевозки - вопрос №2854360

(диспетчер), то есть посредник. интересует с какой суммы я буду платить НДС. Например есть груз, платят 30000 я ищу за 20000 перевозчика. 10000 мои. и еще смогу ли я взять груз где мне заплатят с НДС а я отдам его перевозчику который не работает с НДС например ИПшник.

апрель 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    108-й в

    При открытии ООО важно знать какова у Вас будет Учётная политика предприятия. Какие объёмы оборотов  у Вас будут больше, когда Вы будете заключать договора как Агенты или обычные купли-продажи. От этого будет зависеть Ваша система налогообложения. В одном случае Вам выгоднее УСНО (Доходы), в другом УСНО (Доходы минус расходы).По второй части вопроса: груз, конечно, с НДС Вы сможете взять без проблем и продать его ИПешнику. ИП только не сможет его вернуть для себя.Нюансов много. Если что-то не понятно, пишите в чат.

    апрель 27, 2018 г.