Психология

Закрыт

Здравствуйте, такая ситуация, начал встречаться с девушкой, она ради меня разрушила семью, у нее двое детей, сначала думал, что люблю, но чем дальше узнавал, тем больше понимал, что человек не мой, - вопрос №2855641

она меня очень полюбила, в момент расставания понял, что натворил, всегда считал себя порядочным человеком, но в итоге оказалось не так, чувствую себя ничтожеством, хочу всё исправить, но не знаю как, у самого был тяжёлый опыт в отношениях, девушка ушла от меня, после долгих отношений, отходил от них больше года, из-за этого ещё тяжелее, никогда не хотел разбивать сердце человеку, который любит, не знаю, как быть в этой ситуации, заранее спасибо

апрель 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Есть такой закон, что если нечто совершенно неприемлимое для человека, то оно обязательно случится. Почему так?
    В пространстве отношений имеет весь сила эмоции или чувства. Если сильно НЕ хотеть, то это равно сильно хотеть — по силе именно, знак не учитываем.
    Вам разбили сердце, это было больно. Вы себе сказали, что «никогда»… но...«никогда не говори никогда..»
    Ваши собственные переживания, связанные с разрывом с любимой девушкой, отодвинутые Вашим волевым решением, не смогли «лежать» на том месте, куда Вы их задвинули.
    Они заявляют право на жизнь и на Ваше внимание. Хотите вы этого или нет.

    апрель 28, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    а какой мотив встречаться с замужней женщиной
    и так понятно
    что вы влезаете в чужие отношения неважно какие они
    это дело супругов как им жить
    вы были с чужой женой в отношениях
    а через нее и со всеми членами ее семьи и с мужем и с детьми
    вы вошли в ее род в род ее мужа
    естественно это не ваше
    смотрим сначала на внешнее
    а потом понимаем
    что за внешностью
    стоят люди
    если даже она и отойдет от своей семьи с нею одной у вас могут не сложиться отношения
    поскольку вы имели подпитку ото всей ее семьи
    связав с нею жизнь вы отрываете женщину от ее корней от семьи
    вся тяжесть и ответственность переходит к вам
    вы как мужчина начинаете отвечать за эту женщину да еще с детьми
    эту нагрузку вы уже ощутили и бежите
    так поступают многие
    не берут ответственность
    этим и проверяется весомость чувств
    брать ответственность
    это не пробовать
    человека
    а брать его замуж
    и конечно ничего идеального нет
    вы сами неидеальны
    если с вами поближе познакомиться
    отношения это и терпение и принятие человека со всем что в нем есть
    так будет не только с этой женщиной
    так со всеми людьми
    и плохое и хорошее
    просите прощения
    не торопитесь влюблять в себя
    и не разрушайте семьи

    апрель 28, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Иван, здравствуйте. В будущем не надо творить то, что натворили… Вы теперь хотите чего? Что бы Вам написали, что ничего страшного? Да, произошло страшное, разбив семью, Вы «потом поняли»… В начале надо понимать, потом разрушать, а еще лучше не заглядываться на замужних… Пострадайте немного, это полезно, возможно в будущем, не будете так поступать… Или же женитесь на девушке, что бы не мучаться… Подходы в жизни надо менять, думать, потом делать. А не сейчас пытаться вызвать жалость… Если так плохо, то договоритесь с психологом на сайте, который Вам по душе о консультации, где Вы примите свое решение, без «страданий». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 28, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван!

    «чувствую себя ничтожеством, хочу всё исправить...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 30, 2018 г.