Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня такая ситуация чувствуется, что пульс постоянно учащаться и не знаю, что делать. Подскажите к какому специалисту можно обратится и какие обследования необходимо пройти. Заранее - вопрос №2855822

благодарен.

апрель 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Андрей. Сколько Вам лет, как давно начались симптомы, какие цифры пульса, принимали ли какие-либо препараты? Первоначально обратитесь к участковому терапевту для прохождения минимального обследования: общеклинический анализ крови и мочи, ЭКГ, так же анализ крови на ТТГ, при необходимости — холтер-мониторинг, консультация кардиолога, невропатолога и эндокринолога.
    Тахикардия(учащенный пульс) может быть проявлением как соматической патологии, так и следствием перенесенной стрессовой ситуации.
    Для более детальной консультации приглашаю Вас в личный чат.
    Всего Вам доброго!

    апрель 28, 2018 г.