Психология

Мне 19 лет. Но чувствую себя намного старше. При виде в зеркало вижу молодость, а в душе старость. Как с этим справиться? - вопрос №2855988

апрель 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Леся, в Вашем возрасте под старостью часто ощущается и понимается груз ответственности, который может быть чрезмерен или же какие-то искажения быть в этом вопросе. А у Вас как?
    Как в Вашей жизни выражается старость, если в зеркале Вы видите молодую девушку?

    апрель 29, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    это проходит с возрастом
    каждый по своему проходит этот возраст
    некоторые так как вы
    нужно понимать
    что это временно
    но это тоже уроки жизни
    вспоминайте свои мысли
    ведите дневник
    записывайте свои переживания
    лет в 20 или с хвостиком будет странно своим мыслям
    но пережитое пригодится в следующих возрастах
    душа трудится всегда
    и только умные люди замечают
    что с ними происходит
    относятся к переживаниям
    как к приобретению мудрости
    не срываются на других
    не впадают в зависимости
    пьянство
    наркотики
    таблетки и прочее
    скандалы
    истерики
    это тонкая
    но мощная работа души
    люди в таких состояниях пишут стихи
    музыку
    песни
    снимают фильмы
    делают фото
    в общем отдают свои бесчисленные эмоции миру
    ведь придет следующий человек
    а опыт пережитого вами поможет и ему пройти этот непростой путь взросления и приобретения мудрости
    это может быть и в других возрастах
    так родились произведения тарковского и других
    талантливых людей
    они сумели перевести свое  состояние в адекватный перевод для мира других людей
    в творчество
    парень может не пон мать вас
    он на своей волне вы на своей
    и принимать так серьезно
    что он болтает
    вряд ли стоит
    но вы можете и это использовать
    противоречие как шарж
    попросите художника изобразить ваше состояние или сами займитесь художеством
    порисуйте
    изобразите свою ситуацию и парня нарисуйте рядом
    допустим вы зрелый серьезный человек и он маленький мальчик прыгает и строит рожи
    так он проходит этот возраст у всех по разному
    может от того вы рядом друг с другом
    малый и мудрый

    апрель 29, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Леся, здравствуйте. Вы замените слово «намного старше», но более конструктивное, «мудрая не по годам», что бы Вы вкладывали в это положительный смысл, то есть перестаньте бояться этого чувства, а ищите новые возможности, сделав акцент на себя, что бы свою жизнь сделать лучше, четко понимая, чего Вы хотите. Успехов Вам во всем!!!

    апрель 29, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Леся!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 30, 2018 г.