Медицина

Вопрос терапевту - вопрос №285603

Уважаемый доктор! у меня такая проблема: 7 дней болею с температурой до 37.8 с гноем на миндалинах, только на 4 день обратилась в поликлинику-сказали вероятно бактериальная ангина и выписали пить Флемоксин Соллютам500 по таблетке 3 р в день.Я пропила 3.5 дня, температура все это время-37-37.3, врач сказал что антибиотик не помог и выписал Ципролет.Стоит ли мне его пить? За 2дня до болезни помню я сильно замерзла, еще за несколько дней до болезни у меня был незащищенный оральный секс, могло ли это спровоцировать какую то болезнь? и может нужен другой препарат? горло выглядело как при гнойной ангине.Заранее большое спасибо.Жду ответа

июнь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Семеновна

    230-й в

    Здраствуйте, Наталья.Оральный секс никак не мог спровоцировать фоликуллярную ангину.Прежде чем выписывать вам антибиотики, врач должен направить вас на сдачу анализов на посев-чтобы определить, какие препараты вам подходят.Обязательно полощите горло-сода и йод, раствор не очень горячий, аэрозоли, ит.д.Удачи.

    июнь 9, 2012 г.