Психология

Такая ситуация. с парнем вместе почти 3 года. Через 3 месяца свадьба. Все было хорошо всегда. Пока мы не начали ругаться из-за его бывшей девушки. Она не давала мне жизни 2 года. Писала мне, давала - вопрос №2858334

о себе знать. Парня не трогала. Потом я как-то увидела ее голые фотки у него на компе, которые она ему отправляла когда они были ещё в отношениях. Слезно умолял меня его простить, сразу же все удалил. Вроде бы мы забыли эту ситуацию. Потом я увидела как он заходит к ней а тайне на страницу и смотрит ее фотки. Первый год я это терпела, потому что понимала что расставание было тяжёлым и не так просто отпустить человека. Потом он продолжил заходить к ней. Я уже сказала что мне это неприятно в итоге мы поругались, а он пообещал этого больше не делать. Прошло полгода после его обещания, а меня каждый раз гложет сомнения, а вдруг он к ней заходит. Я видела как он удалял Историю поиска в браузере, но из того что он может от меня сковать это порно и то, что заходит к бывшей. С порно мы уже давно разобрались, он сказал что смотрит его через инкогнито, да и в целом я поняла что ничего такого нет в том, что он это смотрит.То есть единственное, что он может удалять это то, что заходит к ней. К меня есть подозрения, что он создал левую страницу и заходит к ней через неё, так как из своих соц сетей мы удалились давно. Меня каждый день гложет сомнения, мне очень и очень неспокойно. Я уже устала мучить сама себя. Иногда пытаюсь сказать сама себе, что даже ну если он и заходит к ней, то ничего страшного в этом нет, всегда интересно чем живут бывшие и тд. Но от этого мне становится легче на минут 5 не больше. Я не буду лазить в его телефоне и пытаться что-то нарыть. По сути он пообещал мне, что не заходит к ней и я должна бы верить, но нет. Мне все сомнительно и я не знаю как себя вести и что делать. Как его проучить. Я уже устала с этим бороться. У меня ощущение что он делает все за моей спиной.

май 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Борисовна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте Катя! Не стоит накручивать себя, так себя и измотать можно. Сейчас ваш молодой человек с вами? С вами. Вас потерять он боится раз так сильно оправдывался за фотографии на компьютере, если бы ему было наплевать на вас, тогда он продолжал бы в том же духе и не оправдывался бы перед вами. То что ваш молодой человек периодически посещает страничку в соц. сетях своей бывшей пассии, говорит только лишь о том, что ему хочется верить в то, что он был лучшим в её жизни и что она потеряла самого классного парня, по сути он делает это для собственного самоудовлетворения, для самоуверенности в себе. Не переживайте. Но можете сказать ему чётко что если он вас когда-нибудь обманет, вы обратно не вернётесь никогда. Себя больше не изводите подозрениями. Счастья вам и семейной идилии!

    май 1, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Катя, здравствуйте. Зачем Вы с ней общались 2 года? Почему сразу не заблокировали и если даже она бы Вас находила, то не лично Вы не вступали с ней в разговоры? Проблема намного глубже, если Вы не научитесь разбираться в людях, не научитесь элементарным техникам общения и будете все время «в сомнениях», то жизнь Ваша будет «срой и постоянно драматичной»… Вам однозначно надо выбрать психолога на сайте и начать работать над собой, так как в Вашем случае на кону стоит Ваше будущее, которое ценнее, чем любые материальные блага. Успехов Вам во всем!!!

    май 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.

    Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

    Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 1, 2018 г.