Медицина

Решено

Здравствуйте! Симптомами какой болезни могут быть резкая боль в левом низу живота и тошнота? Обострения случаются крайне редко,после еды. Как правило по выходу из дома в направлении по делам.. - вопрос №2858464

Болит пульсирующе и спазмирует, потом отпускает… Мочеиспускание при этом часто… И если это воспалительные по женски (продуло, н-р), то почему после еды именно?!

май 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим Леонидович

    59-й в Медицине

    Со стороны кишечника левосторонние боли внизу живота могут возникать по различным причинам — от банального метеоризма до куда более серьезных состояний и болезней, как со стороны кишечника, так и со стороны других органов (репродуктивная система, расширение почечной лоханки, селезенка). Как правило, для постановки точного диагноза требуется осмотр и опрос пациента, лабораторные анализы крови и мочи, анализы ферментов печени и поджелудочной железы, а так же рентгенографические, ультразвуковые и эндоскопические исследования. На основании полученных результатов обследования для каждого пациента разрабатывается индивидуальный план лечебных мероприятий.

    май 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Юрьевич

    48-й в Медицине

    Необходим осмотр терапевта,  обследование кишечника  и узи внутренних органов.