Психология

Что сделать, чтобы парень мой долго не пил алкогольное? - вопрос №2858597

май 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Светлана, Вам это не подвластно. Это проблема парня и решить её может только он.
    А Вам необходимо позаботиться о себе, в созависимые отношения вступить легко, выйти из них сложно. Удачи Вам. Ирина.

    май 1, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте, Если он сам не захочет и не осознает проблему, то ничего Вы не сделаете — это честно и откровенно… Успехов Вам во всем!!!

    май 1, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Светлана, позвольте полюбопытствовать, «долго» это сколько?

    май 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Вы с этим ничего не можете сделать. Для этого у него быть своё желание и потом мотивация не пить. Вы конечно можете его мотивировать, но для отказа от алкоголя у него должно быть своё такое намерение. Если вы будите как-то влиять на парня без его желания, то это приведёт к его сопротивлению и ухудшению отношений. Соответственно, вам нужно разобраться в себе: — Почему вы так реагируете на алкоголь, действительно ли у него есть зависимость или это ваши страхи и желания? Почему вы выбрали себе парня, который употребляет алкоголь и теперь хотите его от этого отучит? Возможно вы сейчас повторяете ошибку мамы и папы, отношения которых связаны на желании отучить от алкоголя и зависимостью от него?

    май 2, 2018 г.