Психология

Решено

Здравствуйте!в своей совместной семейной жизни с мужем в браке 6лет,вместе 9 лет,я была счастливая жена и мама дочки и сыночка.моя первая любовь,доверяла ему во всем,он он был таким надежным и - вопрос №2858897

ответственным.с рождением 2 ребенка, когда я была беременна, ему захотелось новых эмоций, он предал и изменил мне.узнав об этом спустя полгода мое сердце просто разбилось на части.в жизни есть измены которые случаются, но измена мужа была не просто физически но и душевно.моя вина также есть в отношения в которых появилась виноваты оба.я пыталась сохранить семью, он жил со мной, но не мог прекратить общение с другой они вместе работают еще как оказалось, у него была влюбленность к ней.между нами чувства конечно уже не те были, я старалась, как могла все забыть и не напоминать, но это не так просто.мы с расходились на 2 мес первый раз и сошлись и опять разошлись, он не определился хотел быть и в семье и с другой.я пожелала счастья сказала, что отпускаю, считаю человека нельзя удерживать, если он в мыслях не со мной мне было это очень тяжело сказать.что я отпускаю были просто слова, никак не получается до сих пор больно и обидно просто и никак не может отпустить сердце.сейчас он говорит не лезь в мою жизнь и строй свою, так случилось.как человек может просто извинится, что он не хотел делать мне больно и так получилось.когда я сказала, что расскажу его девушки что он позволил себе внимание в мою сторону, он ответил ты меня больше никогда не удидишь в своей жизни и даже поднял руку, я хотела сказать правду.мне эта девушка сказала что сделает его счастливым.а на чужой счасть свое не построишь, она ответила если не попробовать будешь жалеть.мы еще не разведены.стоит ли сдержать слово и все рассказать? как отпустить человека до конца из своей жизни.простить обиду и сколько надо время чтобы боль утихла.все это я переживаю уже год.спасибо большое.

май 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    добрый день. просто уйдите достойно — не мстите. Они сами разберутся… Займитесь собой, знакомьтесь с новыми людьми..., переключитесь от воспоминаний. проанализируйте ваши отношения, что именно привело к подобному повороту. простите себя и его. И в новую жизнь!

    май 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «как отпустить человека до конца из своей жизни...» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Если ситуация длится уже больше года, тогда вам лучше обратиться к психологу. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 2, 2018 г.