Юриспруденция

Наследстао - вопрос №285910

Моя мать с отчимом прожили в гражданском браке 35лет.(она была там прописана)В 2007г. мама умерла.Отчим умер в 2011г. Он оставил завещание на имущество на своего племянника.Имею ли я право на какую-то долю этого имущества?

июнь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если вы трудоспособная и неудочеренная, то никаких прав на наследство вы не имеете. У вас есть право только на имущество, которое принадлежало вашей матери на день ее смерти. После сожителя матери вам наследовать нечего

    июнь 10, 2012 г.

    Ксения

    39-й в Юриспруденции

    Если в завещании, оставленном вашим отчимом, вы никоим образом не фигурируете, то, к сожалению, на наследственное имущество отчима не имеете никаких прав.

    июнь 10, 2012 г.