Медицина

Боль в подъеме ноги - вопрос №285962

Добрый день! У меня такая проблема: месяц назад начала болеть левая нога в подъеме. Никаких травм не было, возникла небольшая опухоль, но не мягкой ткани, а будто кость стала больше и начала немного выпирать. Большого неудобства это не доставляло, но если я долго ходила, начинала чувствовать боль в этом месте. Неделю назад обратилась к врачу, сделала рентген, но доктор не увиделВООБЩЕ никаких изменений на снимке, предположил, что нога могла заболеть из-за плоскостопия (у меня 2й степени), направил к ортопеду. Но ортопед, сделав плантографию уверил меня, что боль никак не связана с плоскостопием. Направил на прогревание и посоветовал сделать компьютерную томографию стопы, предположил, что может иметь место внутрикостное воспаление.<br />Опасно ли это и что бы вы могли посоветовать, стоит ли делать КТ?

июнь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • обязательно необходимо КТ, конечно причин таких жалоб очень много, поэтому вам обязательно обследоваться для начала, и осмотр невропатолога также  необходим, необходимо провести ЕНМГ для возможного уточнения диагноза, поскольку такие жалобы возможны и при тунельной невропатии

    июнь 11, 2012 г.