Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №28599

Посоветуйте пожалуйста. Прописана в квартире, где помимо меня прописаны бабушка, дедушка, отец и сестра. Основной собственник дед. Квартира приватизированная. На каждого из нас приходится по 9 кв. м. (жилой площади, 11 кв. м. общей). Я съезжаю, могу ли я что-то сделать со своей жил. площадью? Имею ли я право потребовать размен квартиры, т.к. мне негде будут жить? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений Москва

    535-й в Юриспруденции

    Имеете право продать свою долю, но только необходимо сначало  предложить ее своим родственникам  (преимущественное право покупки)

    июль 11, 2010 г.

    Виктория Ростов-на-Дону

    Юриспруденция

    если вы только там прописаны, а в приватизации не участвовали - то нет, если же есть ваша доля - то можете предложить выкупить другим собственикам

    июль 11, 2010 г.