Психология

Решено

Фобии в отношениях - вопрос №286026

Здравствуйте! У меня проблема в развитии отношений. Я не знаю как бороться с фобиями девушки и как ей помогать. Она боится любить, как я увидел -это из-за напутствий мамы: «Мужчины плохие, смотри в оба, а то попадется как мне». Она меня очень сильно любила, но фобии не давали ей жить спокойно. Она все время поникала. Я пытался как можно мягчес ней общаться, дарить больше тепла, но ничего не помогало. Она накручивала и накручивала, что не любит меня, что я плохой. А сама любила и боялась любить. Все закончилось вмешательством близких(возможно мамы), которые запретили ей ехать на автобусе ко мне на мой день рождения(это предположение). И она меня обвинила, что я к ней относился плохо, она поняла кто я такой и она найдет того, кто будет на руках ее носить. Она сказала такое, несмотря на то, что днем ранее мы вместе договорились, что она приедет. Как ей помочь? И можно ли вернуть ее и избавить от страхов или мне стоит забыть девушку, которую полюбил очень сильно и по настоящему. Несмотря на причиненную мне боль, мне хочется ей помочь…

июнь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Нина Семенова

    138-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Интересно про Ваше желание помочь, из какого оно чувства..?

    «Избавить от страхов», если таковые действительно имеют место быть, у девушки, может психолог. Но Вы, безусловно, можете быть для нее человеком, который будет опровергать мамины слова в адрес мужчин.

    Хотя.., интересно, почему девушка обвиняет Вас в плохом отношении к ней, может быть дело не в ее «фобиях», а в Вашем отношении к ней.? Ведь, не спроста девушка говорит Вам, что не любит и что Вы «плохой».

    Я не знаю, но все это очень странно.

    июнь 10, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Дмитрий, к счастью, у девушки нет фобий и страхов))) Это точно. Думаю, вам лучше забыть о ней. Девушка, к сожалению, не чистоплотна в отношениях с вами, да и собственной матерью — тоже.Да и помочь человеку можно только тогда, когда он сам этого захочет)) «Насильно мил не будешь»

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 10, 2012 г.