Психология

Решено

Здравствуйте. 2 года назад познакомилась с двумя парнями,общались. Но один хотел просто секса,другой отношений. Я имея ветер в голове переспала с тем,кто этого хотел. И через несколько дней второй - вопрос №2860356

предложил встречаться. Я согласилась, но со вторым не сразу перестала общаться. Мой молодой человек обо всем узнал, но простил. Но с того момента он перестал мне доверять, начались ссоры, подозрения. И к тому же он пил, звонил по ночам, ругался матом, посылал на три буквы, оскорблял. Через некоторое время получилось так, что из-за отношений родители выгнали меня из дома и я стала жить с молодым человеком. Он постоянно пил, не раз поднимал на меня руку и не только на меня (живём с бабушкой). У него проблемы с психикой, он не может сдерживать себя, психует из-за всего. Недавно сильно напился, что даже ничего не помнит. Я ушла спать в другую комнату, а когда он ночью проснулся начался ужас. Мне с бабушкой пришлось уйти к соседям. Он разбил всю посуду праздничную. Успокаивали всем подъездом. В итоге у меня отколот зуб, у него сломана нога и пробита голова. При всем при этом, он говорит, что любит меня. Вижу что в чем то старается.Но все время орёт, все время меня винит во всем. После последней такой ссоры вроде к алкоголю меньше тянет, но психует также. Мне 20. Я не знаю как со всем этим быть? Есть ли шанс что он исправиться?

май 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Гуля!

    «Есть ли шанс что он исправиться?» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

    «Но все время орёт, все время меня винит во всем...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько времени сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

    «Но с того момента он перестал мне доверять» - Если ситуация в отношенияхпоявилась, повторяетсяи вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 3, 2018 г.

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Гуля!
    Вы задаёте вопрос о том, исправится ли ваш парень, но мы не в силах это предсказать (за предсказаниями вам не в раздел «Психология», а к магам и экстрасенсам в раздел «Эзотерика»).
    Может и исправится, а может — и вовсе нет. Поймите, что чтобы он изменился, он сам должен этого захотеть. И никакие уговоры, мольбы и помощь не помогут ему в этом, если он сам не «созреет».
    За вопросом «о нём» вы упускаете самый главный вопрос. «А чего хочу я?» Каких отношений вы бы сами хотели? Вписывается ли он в них? Если он не изменится (давайте не будем питать розовых мечтаний и иллюзий о его прекрасном изменении и возьмём самый негативный прогноз), то что будет происходить лично с вами и с вашей личной жизнью через 1-2-3 года? Вас будет устраивать такая жизнь?
    Пока что похоже на то, что вы выбираете роль Спасателя в драматическом треугольнике Карпмана (почитайте об этом в интернете). Не перестанете «спасать» его — станете Жертвой. Вы можете считать по-другому, но, лично моё мнение, что вам бы сейчас себя спасти, пока не поздно.
    Если понадобится моя помощь, буду рад ответить вам в моём чате

    май 3, 2018 г.