Юриспруденция

Образование - вопрос №286199

Здравствуйте. Начну. Я поступила в ВУЗ в 2006-2007 учебном году. Сейчас я заканчиваю, и у меня проблемы с дипломом, точнее то, что мне говорят, что я не закончу в этом году, т.е. мне дадут академическую справку (если я провалю защиту диплома, ГОСы я сдала) и я восстановлюсь на следующий год, так? А если я не хочу учиться в следующем годуи хочу получить диплом о неполном высшем, то мне ведь не могут отказать в этом? И еще, я получается в случае академки обязана буду заплатить за последний семестр снова (10-ый)? Я на платной основе. Ох, и еще, я могу, если получу диплом о неполном высшем, поступать в другие ВУЗЫ на специальности, не связанные с моей нынешней и есть ли срок действительности диплома, а то я слышала, что если 5 лет не работаешь по специальности, то твой диплом как туалетная бумажка становится? Могу ли я получить диплом о неполном высшем? Спасибо.

июнь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Лана.

    Согласно Приказа Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. № 65 диплом о неполном высшем профессиональном образовании выдается студентам (слушателям), прервавшим обучение и успешно освоившим часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения.

    Хотя выдача дипломов о неполном высшем образовании и не производится (начиная с 27 октября 2007 г.) в связи с вступлением в силу Федерального закона от 24.10.2007 N 232-ФЗ, но для лиц, поступивших для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования до 31 августа 2009 г. установлены исключения, в том числе и право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании.

    июнь 11, 2012 г.