Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, ситуация такая: у ребёнка в 1 классе обвалился потолок( навесной), дети не пострадали. Потолок сняли, теперь лампы висят на проводах 1.5 метра от потолка над партами. Некоторые провода - вопрос №2863606

торчат из стен. Ремонт школа делать не собирается. Родители решили составить письмо с требованием привести класс в нормальное и безопасное состояние. Хотелось бы ссылаться на определенные нормативные акты, однако найти их не могу. Помогите пжста: висящие лампы на проводах 1,5 м- это явно не нормпльно, так как Т торчащая проводка. Кроме того общий ремонт класса. Спасибо

май 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Ей богу, Вы ж не исковое заявление пишите. Подайте жалобу в прокуратуру, это их обязанность осуществлять надзор за соблюдением законов и требовать их исполнения через внесение предписания в образовательное учреждение, а также квалифицировать нарушение. А вообще тут халатность налицо, т.к. не дай бог дети пострадают, отвечать потом будут по уголовной статье.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 6, 2018 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия!
    В данном случае вам не надо знать никаких нормативных актов. Здесь налицо грубое нарушение санитарных и противопожарных правил. С жалобой в произвольной форме можно обратиться в вышестоящий отдел образования и местный отдел МЧС. Если они не примут меры, можно обратиться в прокуратуру. Еще раз повторяю, форма обращения произвольная, без указания нормативных актов.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    май 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Юлия!
    Пишите жалобу в Департамент образования и в прокуратуру на то, что руководством Вашей школы грубо нарушается Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12. 2010 г. № 189 «Об утверждении СанПин 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“». Жалоба в прокуратуру будет самым действенным. Если нужна будет помощь в составлении жалобы, обращайтесь в личку. Удачи Вам!

    май 6, 2018 г.