Психология

как перестать ездить к нему? - вопрос №2863773

Добрый день! такая ситуация! я встречаюсь с парнем 5 месяцев(но он меня не любит, а я его люблю) если я уйду ему все равно, а меня это очень обижает( мы видимся каждый день, хорошо проводим время и вроде бы все так хорошо, но я понимаю что ему все равно на меня, как бы я не спрашивала о любви он говорит, я не способен любит, ты со мной не будешь счастлива и.д( В общем уйти я не могу, только он предлагает встретиться (это почти каждый день, я сразу же соглашаюсь) Со мной он ведет себя так как будто то бы у него есть чувства.но… Мне кажеться что он меня использует, так как я забочусь о нем и у нас хороший секс, в принципе он этого не отрицает( Вопрос! как мне быть? как перестать вестись у него на поводу, не приезжать, отказать( Легко все сказать, а у меня то чувства берут верх( помогите советом

май 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лина, здравствуйте. Прекращать надо отношения и научиться себя уважать, хоть не много. Когда «тянет», отслеживайте это и переключайтесь на другие действия, кроме как «ехать к нему». Надо в целом найти причины, почему Вы так себя не уважаете…, а все списываете на «люблю»… Да, Вы любите, но если не любят Вас, то не надо навязываться, так как «заставить полюбить не возможно». Успехов Вам во всем!!!

    май 6, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «Мне кажется что он меня использует, так как я забочусь о нем и у нас хороший секс». А можно сказать и так, что Вы проявляете заботу и дарите секс за то, что он позволяет Вам быть рядом. Так кто кого использует?
    Да и мало ли, что он там говорит. Главное, что он делает. А то, что он делает — Вам нравится, верно? Так чего Вы цепляетесь к словам? Вам с самооценкой бы поработать. Увидите как изменится ситуация.

    май 6, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Лина, здравствуйте! Почему Вы хотите его бросить?
    Вы обижаетесь за что? Что «ему все равно»? Но ему-то не все равно, если он ценит то, что Вы делаете для него и приглашает встретиться...
    Если бы ему было все равно, то он бы Вам не звонил вовсе.
    Но, возможно, Вы себя придумали другой эталон отношений и реальные отношения в него не вписываются. И тогда — одно из двух: либо эталон меняем, либо отношения.

    май 6, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина!

    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 6, 2018 г.