Юриспруденция

Здравствуйте! можно ли подать на алименты при беременности? - вопрос №2864509

май 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы состоите в браке с отцом ребенка либо состояли в браке с ним, то согласно статьям 89-90 Семейного кодекса РФ можете подать на алименты на свое содержание в размере прожиточного минимума в регионе в период беременности и до достижения ребенком 3-летнего возраста. А после рождения ребенка — также на алименты на ребенка после его рождения.
    Если не состоите и не состояли в браке, то только на алименты на ребенка после его рождения.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 7, 2018 г.