Юриспруденция

Уголовное право - вопрос №286569

Здравствуйте уважаемые эксперты. Разъясните пожалуйста. Дядю обвиняют по ч.2 ст 158 УК Рф.Суд уже был. Судья сказал что приговор будет завтра. Адвокат сказал что его отправят в колонию поселений, нечего боятся., там режим мягкий. Разговаривал со знакомыми сказали что поедет в общий режим.Так куда его отправят и на что рассчитывать.Ранее был осужден по ч.3 ст. 158 УК к условному срокуи совершил указанное преступление в течение испытательного срока. Заранее спасибо.

июнь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Иван! Если суд отменит условное наказание по ст. 158 ч.3 УК РФ (тяжкое преступление), наказание будет назначено по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ), т.е. к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

     В соответствии с требованиями п.б ч.1 ст.58 УК РФ, отбывание лишения свободы назначаеся мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы,  — в исправительных колонияхобщего режима.

    Всего доброго!

    июнь 11, 2012 г.