Медицина

Пару дней назад начала ощущать дискомфорт слева при глотании. При визуальном осмотре горла не было ничего подозрительного, да и кроме незначительной боли при глотании не было никаких недомоганий. - вопрос №2866773

Сегодня боль дала о себе знать снова, а затем, осматривая горло, наткнулась на такую вот "красоту"(фото). Раньше у меня бывала ангина, но протекала она с температурой, ломкой во всём теле, насморком. Это же что-то мне не понятное, т.к. кроме этого воспаления, чувствую я себя отлично. К терапевту записалась, но попаду только в конце недели. Это так "нетипично"(во всяком случае для меня) начинается ангина? Или это что-то другое? И чем можно приглушить болевые ощущения до посещения врача?

май 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доброй ночи Александра, у Вас гнойный тонзиллит, обязательно нужно полоскать горло р-ром Хлорофиллипта 1ч.л. на 100 мл. воды х 4-5 р/д, таб.лисобакт по 1 таб.х3-4 р/д., можно при болях использовать нимесил по 1 пак.х2 р/д., антибиотик цефодокс по 100 мг. х 2 р/д. 7 дней. Показаться ЛОР врачу. Будут вопросы пишите в чате. Всего Вам доброго.

    май 9, 2018 г.