Юриспруденция

Решено

vip

У моей мамы и меня есть доли, в одной квартире, где она сейчас проживает, а я там не живу. Хотим продать эти доли , я возьму ещё ипотеку и точно знаю,что мама завещала ее долю мне. Сейчас эту - вопрос №2867629

квартиру продаем ( там много дольщиков помимо нас). Мы объединяем доли, я беру ещё ипотеку и мы покупаем однокомнатную квартиру, где мама будет жить одна. Завещание на долю ( той квартиры, которая будет продаваться) она давно уже написала на меня. Квартиру однушку долями оформлять не будем, она будет на мне. Но я знаю, что ей было комфортнее жить в этой квартире, если бы она знала, что имеет право проживать в квартире до своей смерти и я не имею никакого права делать с квартирой действия, которые бы ее как-то задели. Что можете посоветовать?

май 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Гарантией для мамы в этом случае будет оформление доли в квартире, что даст есть право на проживание. А на эту долю можно оформить завещание на Вас.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 9, 2018 г.