Юриспруденция

Как взыскать долг по расписке? - вопрос №286863

Здравствуйте. Юрист, с которым я сотрудничал, не выполнил свои обязательства и сейчас скрывается. Я хочу подать на него в суд по расписке, которую он мне написал. Скажите пожалуйста, в какой суд я должен писать исковое заявление, по своему месту жительства или по его месту прописки? И в случае если он там не проживает, каким образом приставы взыщут с него долг?

июнь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Денис. Вам следует обращаться с иском в суд по месту жительства ответчика. Если окажется, что у должника нет имущества, на которое по закону может быть обращено взыскание, то исполнить решение суда будет проблематично.

    июнь 12, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Денис, иск подается в суд по месту прописки ответчика.У вас очень объемный вопрос, вы забегаете намного вперед по поводу взыскания долга приставами. Первоначально вам нужно выиграть дело в суде. Какие доказательства у вас есть помимо росписки? Составлен ли договор? И как вы докажете что юрист не выполнил или выполнил некачественно услуги.Если дело выиграете, то есть масса других способов заставить должника платить, даже если он не проживает в квартире где прописан.Если хотите, напишите мне в чат- я оценю перспективность вашего обращения в суд. Оцените мой ответ, пожалуйста

    июнь 12, 2012 г.