Юриспруденция

Погашение кредита - вопрос №287061

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, правда ли что банк не может требовать оплаты по кредитной карте, если прошло 3 года со дня заключения договора? Является ли это истекшим сроком исковой давности??? Спасибо.

июнь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    39-й в Юриспруденции

    Эрика, срок исковой давности отсчитывается со времени внесения должником последнего платежа по карте. Поскольку течение срока прерывается признанием долга.

    июнь 12, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Эрика, срок исковой давности — 3 года со дня, когда кредит должен был быть полностью погашен. Банк может обратиться в суд, но должник в суде должен ходатайствовать о применении срока исковой давности. Суд откажет банку в удовлетворении требования.Не забудьте выбрать лучший ответ! Для экспертов это важно

    июнь 13, 2012 г.