Юриспруденция

Решено

Работа и декретные - вопрос №2871546

Как начисляются декретные?

В данный момент я работаю официально(соц.пакет все дела), стаж почти 2 года.
В следующем году решились с мужем на 2го ребенка. Очень хочется сменить работу, так как зп небольшая, а пашем за 3-4 человек)) Есть вариант другой работы, точных подробностей о ней не знаю пока(официально или по договору), но зп побольше. Так вот в чем и вопрос: если все же работу я сменю, это как то повлияет на мои будущие декретные? Просто где-то слышала что нужен непрерывный стаж до2х лет для их получения. Разъясните пожалуйста

май 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не повлияет. Просто возьмете справку по форме 182н с предыдущего места работы и представите новому работодателю, чтобы заработки учлись при расчете пособия, которое считается за последние 2 года.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 13, 2018 г.