Юриспруденция

алименты от продажи квартиры - вопрос №287230

В период брака была куплена квартира за 1600тыс.руб.(оформлена поровну по 50% ). Разошлись. Получаю алименты. Квартира выставлена на продажу стоимость составляет 3000тыс.руб. С каких доходов должны начислить алименты с 1500тыс.руб. или 1500тыс.руб минус 800тыс.руб.(первоначальная доля собственности)

июнь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Алименты с продажи недвижимого имущества не начисляются и взысканию не подлежат. А вот если квартира находилась в собственности менее 3-х лет, то возникает обязанность уплаты подоходнего налога 13% каждому и бывших супругов от суммы 700.000 руб. (91.000 руб.)

    июнь 13, 2012 г.