Медицина

Решено

Доброго дня. Висипало два дні назад на спині. Перший раз таке Що робити? - вопрос №2878060

май 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Александр.
    У Вас проявления герпетической инфекции (опоясывающий лишай). Необходим очный осмотр врачом. До осмотра — Ацикловир 200 мг х 5 раз в день, обработка высыпаний зелёнкой или фукорцином. При повышении температуры тела, болях — Ибуклин по 1т х 1-2 раза в день.

    май 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый вечер, Олександр. Ацикловир при опоясывающей форме герпеса в дозе 200 мг будет малоэффективен, используйте 800 мг 4 р\д, минимальный курс 5 дней. При болях, а они начнутся — Найз 100 мг по 1 т 2 р\д. Если в анамнезе есть или были язва или гастрит — Омез 20 мг по 1 капсуле вечером.
    Всего Вам доброго.

    май 18, 2018 г.