Юриспруденция

Наследование по завещанию - вопрос №288008

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация… 10 лет назад умерла моя бабушка и оставила мне по завещанию квартиру и все свое имущество ко дню смерти. На квартиру в наследсво я вступила. о на день смерти у нее еще был в собственности дачный участок. Могу ли я сейчас оформить право собственности на вышеуказанный дачный участок? И если да, что мне надодля этого сделать? Заранее благодарю за ответ!

Дополнение автора от июнь 14, 2012 г., 15:17:03

Огромное спасибо за ответы!

Мария июнь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Если участок был нету собственности бабушки, то сейчас вы можете его приватизировать.Если участок был в собственности, то берите у тоже нотариуса свидетельство о праве на наследство на участок

    июнь 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария.

    Общий срок исковой давности три годы. А прошло уже намного больше времени. Поэтому уже  основанию Вам откажут в удовлетворении исковых требованиях. А в наследство того имущества никто не вступил из наследников первой очереди?! Земля была приватизирована?

    Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

    июнь 14, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мария! Обращайтесь к нотариусу за дополнительным свидетельство о праве на наследство