Психология

Добрый день. Ощущаю, что очень близка к депрессии. Настоящих друзей никогда не было, есть молодой человек, вместе 3 года, но сколько бы мы с ним не - вопрос №2880477

говорили, он не может серьезно относиться к моим проблемам, потому что не понимает их. Но готов во всем меня поддерживать. Детство было тяжелое, отец алкоголик, постоянно доводил до слез. Пытаюсь простить и отпустить, но еще не могу. Нормальных отношений с мамой никогда не было, о чувствах мы никогда не разговаривали, а мне хотелось, боялась начать. Но знаю, что она меня любит. Рано повзрослела, стала гипер ответвенной. Не знаю связано ли это с моим нынешним состоянием. Но слишком часто посещают мысли, что без меня всем было бы легче. Не могу сосредоточиться на делах, в мысли лезут плохие вещи, наворачиваются слезы. Раньше помогала физкультура, но сейчас из-за низкого давления не могу заниматься упражнениями и бегом. Последний месяц любые начинания терпят неудачу. Если первые недели я как-то себя поддерживала, то сейчас в голове только пессимизм. Пусто и очень тяжело. Не знаю как справиться.

май 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 20, 2018 г.
  • Добрый день, Алина,
    конечно, детство накладывает свой отпечаток на характер и дальнейшую жизнь, но нужно понимать, что этим не ограничивается и формирование происходит постоянно в течении всей жизни, человек познаёт, изменяет что то в себе и тем самым формирует своё будущее, не зацикливайтесь на прошлом, на родителях, какие были, такие значит и быть должны для нас, то что у Вас гипер ответственность это очень хорошо, значит вы ответственно подойдёте и к планированию своей жизни, поставите цели ( реальные) по достижению профессионализма, создания семьи. Главное, думать и действовать в направлении роста и развития своих способностей. Удачи Вам.

    май 20, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    «Детство было тяжелое, отец алкоголик, постоянно доводил до слез» — Вы выросли в созависимой семье (отец алкоголик). Теперь, эту же модель (созависимые отношения) Вы внедряете в отношения с молодым человеком: «он не может серьезно относиться к моим проблемам, потому что не понимает их. Но готов во всем меня поддерживать» — т.е. ищете «спасателя», на которого хотите переложить ответственность за свое эмоциональное состояние. Молодой же человек, похоже, не «спешит» осуществить Ваши чаяния (что, собственно, нормально. Ведь созависимость — не есть здоровые отношения). Вам нужно, вместе со специалистом, проработать «родительский сценарий», устранив влияние на Вашу жизнь и научиться строить отношения в гармоничном ключе. Обращайтесь, помогу.

    май 20, 2018 г.
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    май 21, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Алина, у Вас есть отличная возможность пообщаться с выбранным специалистом по поводу Ваших чувств и этой ситуации. Это поможет Вам обрести ориентиры и начать относиться к себе по-другому.
    Вы далеко не первая, кто проживает такие состояния. Уделите время для изучения профилей экспертов и выберите своего.

    май 21, 2018 г.