Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня имеется вот такое заключение кт Скажите есть повод беспокоится и какой нибудь серьёзный диагноз, что означает "кальцинированый очаг";"стенки бронхов утолщены" - вопрос №2881925

"несколько расширены"? По кт (плановое) С прошлого года ставили б/э с8 сейчас их нет? Спасибо

май 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Повода для беспокойства нет. Утолщение стенок бронхов и их расширение — признак бронхита. Кальцинированный очаг — метатуберкулезные изменения, бывают в норме.
    Всего Вам доброго.

    май 22, 2018 г.